6. Grafikmappe 1989. Edition B 53. Mappe mit 7 postumen Original-Graphiken. o.O., 1989. Blattmaße 53,5 x 39 cm. Folio. OLwd.-Flügelmappe mit gedr. DTitel.
Eins von 10 römisch nummerierten Exemplaren (GA 90). - Die postumen Drucke von C.E. Pauly, H. Jüchser, W. Höpfner, M. Lachnit, H. Ilgenfritz, P. Kuhfuss, W. Lachnit. Zusätzlich zwei Textreproduktionen von C.E. Pauly. Verso je mit dem Nachlasstempel versehen, das Blatt von Jüchser von der Witwe des Künstlers signiert. - Sehr gut erhalten. Dabei: Charlotte E. Pauly. Nachtrag. Texte aus dem Nachlass. Mit einer signierten Kreidelithographie von Dieter Goltzsche. Galerie der Berliner Graphikpresse, 1993. Gr.-4°. Ill. OPp. Eines von 150 numm. Ex. - Uwe Kolbe. Graphikbuch Nr. 1. Mit 14 Original-Radierungen von Sabine Grzimek (inkl. Einband). Berlin, Werkstatt der Berliner Graphikpresse, 1990. Folio. OPp. mit Fadenheftung. Eines von 130 nummerierten Exemplaren. Druckvermerk vom Autor und der Künstlerin signiert.
Portfolio with 7 original posthumous graphics. Orig. cloth folder. - One of 10 roman numbered copies (total ed. 90). - Very good condition. - Added: see above.