3 kolorierte Aquatina-Kupferstiche mit praechtigen Kutschendarstellungen. London, W. Miller, dat. 1805. 22 x 33 u. 24 x 36 cm. 1 Bl. am oberen Rand punktuell unter Passepartout montiert.
Jeweils mit beiliegender Beschreibung in Englisch. - Royal State Carriage (vom Koenig nur fuer die Fahrt von St. James zum Parliament genutzte Koenigliche Staats-Karosse), Lord-Mayor's State Coach (Staats-Karosse des Londoner Buergermeisters fuer feierliche Anlaesse), The Royal Mail (vierspaennige Londoner Postkutsche). - 1 Bl. gering angeschmutzt, vereinzelt Braunflecken, insgesamt sehr gut erhalten