1er Vue de Muenden dans l'Electorat d'Hanovre du Côté de Cassel. Aquarellierte Zeichnung. Um 1810. 16 x 30 cm (19 x 32 cm). Unter Passepartout u. Glas gerahmt (Rahmenmaße 49 x 37 cm, nicht ausgerahmt). Gesamtansicht in reizvoller Landschaft am Zusammenfluss von Fulda und Werra. Im Vordergrund ein Straße mit Kutsche. - Auf Buetten mit Wz. - Teils fleckig, etwas knitterig u. dort teils mit Farbabrieb, verso hs. bezeichnet u. etwas braunfleckig, hinterlegte Stelle am unteren Rand .