18 Arbeiten in: Hommage à Arthur Köpcke (1928-1977). 1978 - 1980. Verschiedene Techniken, u.a. Radierung, Lithographie und Offset, teils farbig. Auf verschiedenen Papieren bzw. Karton. Blattmaße von 32 x 37 cm bis 31 x 42 cm. Je signiert bzw. monogrammiert (bis auf 2 Blätter und teils stempelsigniert) und überwiegend römisch nummeriert, vereinzelt datiert. Je lose in der originalen Leinenkassette liegend. - Mappe berieben und mit Lagerspuren, die Arbeiten davon nicht betroffen. Diese teils leicht bestoßen an Kanten. Insgesamt in gutem Zustand. Vollständiges Portfolio.
Eines von 30 römisch nummerierten Exemplaren. - Enthält Arbeiten von: - Joseph Beuys - Nam June Paik - Daniel Spoerri - Ben Vautier - Wolf Vostell- - Robert Filliou - George Brecht - Henning Christiansen - Ludwig Gosewitz - Al Hansen - Per Kirkeby - Bengt af Klingberg - Alison Knowles - Bjorn Norgaard - Bob Watt - Eric Andersen - Tomas Schmit. - Hg. v. Den Danske Radeerforeining af 1853, Kopenhagen.
18 works in: Hommage à Arthur Köpcke (1928-1977). Various techniques, among others etching, lithography and offset, partly coloured. On different kinds of paper and cardboard. Each signed or monogrammed (except for 2 sheets and partly stamped) and mostly Roman numbered, some dated. Each loose in the original linen box. - Portfolio rubbed and with storage marks, the works not affected. These partly slightly bumped at edges. Overall in good condition. Complete portfolio. - One of 30 roman numbered copies. - With works of artists as listed above.
Mappenwerk