Edition Domberger
16 4 66. Mit 16 je vierseitigen und signierten Original-Graphiken. Stuttgart, Editionen Domberger u. Hansjörg Mayer, 1966. Folio. Lose Doppelbogen in ill. Lwd.-Mappe in OLwd.-Schuber (dieser etwas berieben und fleckig)
Spindler 32 50. - Eines von 40 römisch nummerierten Mitarbeiter-Exemplaren (GA 190). - Die Graphiken je signiert und nummeriert. - Die 16 Arbeiten entstanden "ausgehend von einer Idee Klaus Burkhardts in der Zeit von April bis September 1966." - Mit Siebdrucken von Klaus Burkhardt, Siegfried Cremer, Hein Gravenhorst, Rudolf Hoflehner, Herbert W. Kapitzki, Erhard Karkoschka, Günther C. Kirchberger, Frieder Nake, Günther Neusel, Dieter Roth und K.H.R. Sonderborg, in Buchdruck von Max Bense, Reinhard Döhl, Helmut Heissenbüttel, Yüksel Pazarkaya und Hansjörg Mayer. - Gutes Exemplar. Die Graphiken in schönem Zustand.
With 16 original graphics. - One of 40 roman numbered copes reserved to contributors (total ed. 190). The prints each signed and numbered. Contains works by: see above. - Good copy.