EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
13 Graphiken in: Shalom. 1992. Mappe mit 6 (Farb-)Serigraphien und 5 (Farb-)Offsets und 2 Photoarbeiten. Je auf unterschiedlichen Papieren. Blattmaße 80 x 59,7 cm bzw. 59,7 x 80 cm. Je signiert bzw. monogrammiert, datiert und nummeriert (verso), 1 Blatt druckdatiert. Zusätzlich im Impressum nummeriert. Verso je mit dem Stempel des Herausgebers. In originaler Papp-Flügelmappe lose inneliegend. - Vereinzelt die Kanten etwas bestoßen, 1 Blatt mit leichten Anschmutzungen im weißen Rand. Insgesamt gutem Zustand. Mappe etwas gebrauchsspurig.
Enthält je 1 Arbeit von: Anna und Bernard Blume - Michael Buthe - Walter Dahn - Felix Droese - C. O. Paeffgen - Georg Karl Pfahler - Otto Piene - Bernard Schultze - K.R.H. Sonderborg - Norbert Tadeusz - Rosemarie Trockel und Franz Erhard Walter sowie 1 signierten Plakat (A Piece of Peace) von Uwe Loesch. - Hrsg. vom Politischen Club Colonia (Hrsg.) für Studien und Aktionen zum Frieden e.V. Erschienen anlässlich der Benefizversteigerung "A Piece of Peace" des PCC für den Aufbau eines Kommunikationszentrums in dem jüdisch-palästinensischen Friedensdorf Neve-Shalom/Wahat al-Salam, Isreal.
Set with 6 (colour) serigraphs and 5 (colour) offsets and 2 photographic works, each on different papers. Each signed or monogrammed, dated and numbered (verso), 1 sheet print-dated. Additionally numbered in the imprint. Each with the publisher's stamp on verso. Loosely enclosed in original cardboard folder. - Edges a little bit bumped, 1 sheet with slight soiling in the white margin. Overall good condition. Folder somewhat worn. - With works of artists as listed above.