12 farbige Lithographien und Serigraphien verschiedener Künstler. (Chemnitz), Edition Galerie Oben, (um 1989). Lose Bll. in OHLwd.-Mappe. Gr.-Folio.
Eines von 50 nummerierten Exemplaren (GA 65). - Mit Arbeiten von Carlfriedrich Claus, Wolfgang Hartzsch, Gerhard Klampäckel, Holger Koch, Gregor-Torsten Kozik, Thomas Merkel, Michael Morgner, Thomas Ranft, Dagmar Ranft-Schinke, Gerald Sippel, Heinz Tetzner und Steffen Volmer. Graphiken je signiert und nummeriert, tlw. betitelt. Serigraphien auf unterschiedliche Transparentpapiere gedruckt, die Lithographien auf Bütten mit schönem Schöpfrand. Blattmaße je ca. 53 x 39 cm. - Sehr gut erhalten.