Sammlung Künstlerbücher - Meg-art Presse
"10 Jahre Meg-art Presse 1995-2005. Vorzugsausgabe. Mit 22 Original-Graphiken. Karow, 2005. Textheft ""Künstlerbriefe"". 44 S. , 1 Bl. 4°. OBrosch. und OLwd.-Mappe in Folio mit 22 Or.-Graphiken."
Eins von 20 (GA 80) Exemplaren der Vorzugsausgabe, die Grafiken von den Künstlern signiert und unterschiedlich nummeriert (von 1/10 bis 1/60). - Mit 1 sign. farb. Or.-Bleistiftzeichnung von Klaus Waschk und Or.-Grafiken von Bettina Haller, Chr. Perthen, Nuria Quevedo, J. Czaschka, F. Eißner, E. Herfurth, K.-G. Hirsch, H. Jürgens, S. Knechtel, V. Melchior, H. Naumann, J. Prause, W. Schinko, H. Vent, St. Vollmer, K. Waschk, C. Weidensdorfer, J. Wenzel und Arno Mohr. - Schönes Exemplar.