Sep 24, 07:00PM EDT

Subasta Tradicional Mexicana de Antigüedades y Libros

2024-09-24 19:00:00 2024-09-24 19:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Subasta Tradicional Mexicana de Antigüedades y Libros https://www.bidsquare.com/auctions/morton-subastas/subasta-tradicional-mexicana-de-antig-edades-y-libros-16664
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com

303 Results
  • GALEÓN SAN PEDRO. MÉXICO, SIGLO XX. Elaborado a escala en madera policromada, metal y textil con base de madera y nicho de vidrio.
    MXN$60,000 - MXN$80,000 $3,112.03 - $4,149.38
    Lot 289

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$50,000$2,593.36
  • BUDA MARAVIJAYA. INDONESIA, CA. 1900. Fundición en bronce. Con leyenda en base.57 x 37 x 30 cm.
    MXN$25,000 - MXN$35,000 $1,296.68 - $1,815.35
    Lot 290

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$20,000$1,037.34
  • BUDA SHAKYAMUNI EN POSTURA SAMABHANGA. INDONESIA, CA. 1900.  Fundición en bronce. 83 x 31 x 20 cm.
    Lot 291

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$22,000$1,141.08
    MXN$15,000 - MXN$20,000 $778.01 - $1,037.34
    Lot 292

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$12,000$622.41
    MXN$10,000 - MXN$15,000 $518.67 - $778.01
    Lot 293

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$8,000$414.94
  • TAPETE TABA-TABAI. INDIA, SIGLO XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón entintadas con colorantes naturales.
    Lot 294

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$20,000$1,037.34
    MXN$70,000 - MXN$100,000 $3,630.71 - $5,186.72
    Lot 295

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$60,000$3,112.03
    MXN$35,000 - MXN$50,000 $1,815.35 - $2,593.36
    Lot 296

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$30,000$1,556.02
    Lot 297

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$22,000$1,141.08
    Lot 298

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$8,000$414.94
    MXN$12,000 - MXN$18,000 $622.41 - $933.61
    Lot 299

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$10,000$518.67
    Lot 300

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$12,000$622.41
    MXN$8,000 - MXN$12,000 $414.94 - $622.41
    Lot 301

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$7,000$363.07
    MXN$6,000 - MXN$8,000 $311.20 - $414.94
    Lot 302

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$5,000$259.34
    Lot 303

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$5,000$259.34

Subasta Tradicional Mexicana de Antigüedades y Libros  by Morton Subastas

CDMX, CDMX 11529

Phone:+52 5552833140

MXN$0 23.00

PayPal

MORTON SUBASTAS, S.A. DE C.V. TÉRMINOS Y CONDICIONES

¿CÓMO SE COMPRA EN SUBASTA?

¿LA SUBASTA ESTÁ ABIERTA AL PÚBLICO?

¿QUÉ DEBO HACER ANTES DE LA SUBASTA?

Usted puede asistir antes de la subasta a la exposición en la cual podrá ver las piezas que se van a subastar. Asimismo, es recomendable adquirir el catálogo mediante la suscripción por teléfono o acudiendo directamente a nuestras oficinas, ya que en él se encuentran las fotos y la descripción detallada de cada lote. Para poder participar en la subasta es indispensable registrarse.

¿CÓMO ME REGISTRO A UNA SUBASTA?