Sep 28, 01:00PM EDT

Subasta de los Sábados 1255

2024-09-28 13:00:00 2024-09-28 13:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Subasta de los Sábados 1255 https://www.bidsquare.com/auctions/morton-subastas/subasta-de-los-s-bados-1255-16832
Si eres un coleccionista experimentado, un amante del arte ocasional o simplemente alguien en busca de un buen plan de fin de semana, te invitamos a unirte a nosotros en la Subasta de los Sábados. ¡Nos vemos el próximo sábado!
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com

373 Results
    MXN$2,200 - MXN$5,000 $113.81 - $258.67
    Lot 193

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$2,000$103.47
    MXN$900 - MXN$1,500 $46.56 - $77.60
    Lot 194

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$800$41.39
    MXN$4,500 - MXN$15,000 $232.80 - $776
    Lot 195

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$4,000$206.93
    MXN$1,800 - MXN$10,000 $93.12 - $517.33
    Lot 196

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,500$77.60
    MXN$1,500 - MXN$3,000 $77.60 - $155.20
    Lot 197

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,200$62.08
    MXN$1,800 - MXN$3,000 $93.12 - $155.20
    Lot 198

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,500$77.60
    MXN$6,000 - MXN$10,000 $310.40 - $517.33
    Lot 199

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$5,000$258.67
    MXN$5,000 - MXN$15,000 $258.67 - $776
    Lot 200

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$4,500$232.80
    MXN$4,500 - MXN$10,000 $232.80 - $517.33
    Lot 201

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$4,000$206.93
    Lot 202

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,200$62.08
    MXN$1,000 - MXN$2,000 $51.73 - $103.47
    Lot 203

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$900$46.56
    MXN$1,200 - MXN$3,000 $62.08 - $155.20
    Lot 204

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,000$51.73
    MXN$2,000 - MXN$5,000 $103.47 - $258.67
    Lot 205

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,800$93.12
    MXN$2,000 - MXN$4,000 $103.47 - $206.93
    Lot 206

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,800$93.12
    Lot 207

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,200$62.08
    MXN$5,000 - MXN$12,000 $258.67 - $620.80
    Lot 208

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$4,800$248.32
    Lot 209

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,500$77.60
    MXN$3,000 - MXN$6,000 $155.20 - $310.40
    Lot 210

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$2,800$144.85
    Lot 211

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$2,800$144.85
    MXN$1,800 - MXN$6,000 $93.12 - $310.40
    Lot 212

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,500$77.60
    MXN$2,000 - MXN$6,000 $103.47 - $310.40
    Lot 213

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,800$93.12
    Lot 214

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,200$62.08
    MXN$50,000 - MXN$120,000 $2,586.65 - $6,207.97
    Lot 215

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$48,000$2,483.19
  • PAR DE MESAS AUXILIARES SIGLO XX Elaboradas en madera con cubierta de vidrio Cuenta con soportes tipo cabriolé Decoradas con molduras
    MXN$4,500 - MXN$9,000 $232.80 - $465.60
    Lot 216

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$4,200$217.28
  • TOCADOR CON ESPEJO Y CÓMODA. SXX. Tocador elaborado en madera color azul y espejo de luna biselada, cajón y soportes lisos.
    MXN$4,000 - MXN$7,000 $206.93 - $362.13
    Lot 217

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$3,800$196.59
    MXN$3,500 - MXN$6,000 $181.07 - $310.40
    Lot 218

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$3,000$155.20
    MXN$4,000 - MXN$6,000 $206.93 - $310.40
    Lot 219

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$3,000$155.20
  • CONSOLA SXX Elaborada en madera con detalles de latón dorado en forma de hojas de acanto Cuenta con cubierta rectangular y soportes lis
    MXN$2,000 - MXN$8,000 $103.47 - $413.86
    Lot 220

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,800$93.12
  • LOTE DE DOS SILLONES Y SILLAS, SIGLO XX. Elaboradas en madera con respaldo de mimbre. Cuentan con acojinado y tapizado.
    MXN$3,500 - MXN$12,000 $181.07 - $620.80
    Lot 221

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$3,000$155.20
  • LOTE DE 4 SILLAS, SIGLO XX. Elaboradas en madera con respaldo de bejuco. Cuentan con acojinado y tapizado geométrico.
    Lot 222

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$3,000$155.20
    Lot 223

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,500$77.60
    MXN$6,500 - MXN$12,000 $336.26 - $620.80
    Lot 224

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$6,000$310.40
  • MESA AUXILIAR ALEMANIA, SXIX Elaborada en metal con cubierta de madera pintado a mano con escena cortesana Cuenta con soportes cabriolé
    MXN$7,500 - MXN$14,000 $388 - $724.26
    Lot 225

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$7,000$362.13
  • BAÚL. SXX,  Elaborado en madera con herrajes de metal. Cuenta con cubierta abatible  y tiradores laterales. Decorado con tetrafolios
    MXN$1,200 - MXN$2,000 $62.08 - $103.47
    Lot 226

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,000$51.73
  • TELEVISOR. SXX. DE LA MARCA PHILCO. Elaborado en madera con detalles de metal dorado de estilo oriental. Cuenta con botones y perillas
    MXN$3,000 - MXN$5,000 $155.20 - $258.67
    Lot 227

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$2,500$129.33
    MXN$3,000 - MXN$8,000 $155.20 - $413.86
    Lot 228

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$2,800$144.85
    MXN$4,500 - MXN$17,000 $232.80 - $879.46
    Lot 229

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$4,000$206.93
    MXN$5,500 - MXN$13,000 $284.53 - $672.53
    Lot 230

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$5,000$258.67
    MXN$4,000 - MXN$8,000 $206.93 - $413.86
    Lot 231

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$3,800$196.59
  • MESA DE CENTRO SIGLO XX Elaborada en madera de pino y base de metal Cuenta con chambrana en "H"
    Lot 232

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,500$77.60
  • MESA DE CENTRO, SIGLO XX. ESTILO ART DECÓ. Elaborada en madera y cubiertas de espejo. Cuenta con vano central.
    MXN$2,500 - MXN$5,000 $129.33 - $258.67
    Lot 233

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$2,000$103.47
  • CONSOLA, SIGLO XX. Elaborada en metal y madera. Cuenta con medallón central, ornamentos en fustes y pináculo en chambrana. Sin cristal.
    MXN$2,500 - MXN$8,000 $129.33 - $413.86
    Lot 234

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$2,000$103.47
    Lot 235

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$2,000$103.47
  • MESA COMEDOR, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con cubierta rectangular y soportes galleados en cabriolé.
    MXN$4,500 - MXN$12,000 $232.80 - $620.80
    Lot 236

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$4,000$206.93
    Lot 237

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$1,500$77.60
    Lot 238

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$2,800$144.85
    MXN$2,500 - MXN$4,000 $129.33 - $206.93
    Lot 239

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$2,000$103.47
  • PIANO, SIGLO XX. DE LA MARCA STROUD. Elaborado en madera con cuerdas de metal. Cuenta con banco.
    MXN$8,000 - MXN$30,000 $413.86 - $1,551.99
    Lot 240

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$7,000$362.13

Subasta de los Sábados 1255 by Morton Subastas

CDMX, CDMX 11529

Phone:+52 5552833140

MXN$0 23.00

PayPal

MORTON SUBASTAS, S.A. DE C.V. TÉRMINOS Y CONDICIONES

¿CÓMO SE COMPRA EN SUBASTA?

¿LA SUBASTA ESTÁ ABIERTA AL PÚBLICO?

¿QUÉ DEBO HACER ANTES DE LA SUBASTA?

¿CÓMO ME REGISTRO A UNA SUBASTA?